НАВЕРХ

Три игры – три победы!

ХоккейВо втором туре первого круга первенства Курской области по хоккею с шайбой команда КПРФ встретилась с командой “Соловей” (г. Курск).
С первых секунд встречи КПРФ стала активно атаковать ворота соперников и на 42 секунде наш нападающий Сергей Ершов (№ 25) забрасывает первую шайбу. После этого последовали 6 минут взаимных острых атак, голкипер КПРФ Артём Маяков отражает 3 сильных броска соперников. И вот на 8 минуте сначала Евгений Пирогов (№ 50), а затем Пётр Ионов (№ 12) увеличивают счёт до 3:0 в пользу КПРФ.
На 12 минуте Сергей Ершов (№ 25) забрасывает 4-ю шайбу “Соловью”, а на 19-й минуте Евгений Пирогов (50) точным броском посылает шайбу мимо вратаря Соловья. Счёт стал 5:0 в пользу КПРФ. Казалось первый период мы выиграем “всухую”, но № 80 из команды “Соловей”, воспользовавшись несогласованными действиями наших защитников, за полминуты до конца 1-го периода “размочил”-таки счёт. На перерыв команды ушли со счётом 5:1 в нашу пользу.

Во 2-м периоде игра приобрела довольно жёсткий характер с многочисленными эпизодами силовой борьбы. Не обошлось без нарушений правил. За применение недозволенных приёмов хоккеисты обеих команд по два раза удалялись на 2 минуты на скамейку штрафников. Однако реализовать численное большинство ни одной из команд не удалось, более того, команда “Соловей” находясь в меньшинстве, забрасывает шайбу в наши ворота. На 15-й минуте это сделал их быстрый и настырный нападающий Михаил Жуков (№ 3). Этот эпизод встряхнул хоккеистов КПРФ и до конца 2-го периода они забросили 3 безответных шайбы в ворота соперников (Владислав Симонов № 8, Сергей Ершов № 25, Евгений Недригайлов № 32). Таким образом, 2-й период завершился со счётом 8:2 в пользу КПРФ.
В 3-м периоде хоккеисты «Соловья» начали активно штурмовать наши ворота, и на 4-й минуте (№ 88), и на 6-й минуте (№ 3) добились успеха, сократив разрыв в счёте до 4-х шайб. КПРФ ответила на 8-й минуте (Юрий Стариков № 24) и на 17-й минуте (Евгений Недригайлов № 32). Счёт стал 10:4 в пользу КПРФ, но на последней минуте встречи всё тот же неутомимый Михаил Жуков (№ 3) сумел сквитать ещё одну шайбу, и встреча закончилась крупной победой КПРФ – 10:5.
Лучшим бомбардиром в этом матче в нашей команде стал № 25 Сергей Ершов (3 шайбы), в команде “Соловей” — № 3 Михаил Жуков (3 шайбы). Активно увеличивают счёт забитым шайбам, показывая пример молодым наши ветераны — № 50 Евгений Пирогов (2 шайбы) и № 12 Пётр Ионов (1 шайба). Однако подлинным героем встречи стал наш самый юный хоккеист, учащийся 10 класса Черницынской средней школы Октябрьского района Евгений Недригайлов (№32), которому 21 декабря 2016 г. исполнилось только 16 лет. Учитывая, что он ещё не вполне готов к жёсткой борьбе на ледовой площадке, тренер выпускал его только в спокойные периоды игры всего три раза. Женя, находясь в игре в общей сложности примерно 4 с половиной минуты, сумел четырежды бросить по воротам соперников, причём, 2 раза результативно. Его появление на льду болельщики и товарищи по команде встречали буквально овациями.
* * *
4 марта команда КПРФ провела третью игру первого круга с командой Рыльск. Рыльские хоккеисты очень техничные, быстрые, хорошо играют в пас, однако счёт встречи окрыли наши хоккеисты, и на 3-й минуте это сделал наш № 25 Сергей Ершов. Игра проходила жёстко, на высоких скоростях, имели место удаления за нарушения правил в обеих командах. Наконец, на 6-й минуте наш молодой нападающий № 10 Александр Медведев забивает 2-ю шайбу в ворота соперников, а на 10-й минуте счёт увеличил наш № 26 Юрий Толмачёв. Рыляне сквитали одну шайбу на 13 минуте. Первый период игры закончился со счётом 3:1 в пользу КПРФ.
Во втором периоде происходила упорная, вязкая и жёсткая игра. По 2 раза за нарушение правил были удаления в обеих командах. Голкиперы обеих команд отражали все броски, и казалось, ни одна и команд не может добиться успеха в этом периоде. Но на последней минуте настойчивость рылян увенчалась успехом. В итоге при счёте 3:2 в нашу пользу команды ушли на перерыв.
В 3-м периоде на 7-й минуте после удаления хоккеиста команды Рыльск (Шкодин № 2) Евгений Пирогов (№ 50) реализовал численное преимущество, забросив очень важную шайбу – 4:2. На 9-й минуте наш № 10 Александр Медведев увеличил счёт до 5:2. Рыльские хоккеисты бросились отыгрываться, но сумели на 15 минуте лишь сократить разрыв в счёте. В итоге игра закончилась со счётом 5:3, и КПРФ одержала вторую победу в первом круге.
* * *
Последнюю игру первого круга команда КПРФ играла с командой “Бастион” из г. Железногорска. Начало игры и большая часть первого периода прошли в упорной борьбе во взаимных атаках и контратаках. Ни одной из команд не удавалось достичь успеха, и наконец, на 19-й минуте в контратаке защитник нашей первой пятёрки № 24 Юрий Стариков забрасывает первую шайбу в ворота соперников. А на последней минуте лидер второй нашей пятёрки № 25 Сергей Ершов удваивает счёт. При счёте 2:0 в пользу КПРФ команды ушли на перерыв.
Во втором периоде на 5-й минуте № 13 железногорцев забрасывает в наши ворота ответную шайбу. На неё в этом периоде в упорной борьбе наши нападающие ответили дважды: на 6-й минуте стремительный Пётр Ионов забрасывает третью шайбу соперникам, а на 9-й минуте № 10 Александр Медведев увеличивает счёт до 4:1 в нашу пользу. С таким счётом закончился второй период.
В начале третьего периода наш нападающий № 26 Юрий Толмачёв стремительно врывается в зону соперников, обводит двух защитников и вратаря и очень технично посылает шайбу в ворота Бастиона. Счёт стал 5:1 в нашу пользу. На 11 минуте № 84 железногорцев забрасывает ответную шайбу.
До конца очень напряжённой игры хоккеисты обменялись взятием ворот: на 14-й минуте в ворота соперников забросил наш № 25 Сергей Ершов, ответную шайбу железногорцы забросили на 15 минуте.
В итоге матч закончился со счётом 6;3 в пользу КПРФ. и наша команда по итогам первого круга стала лидером!

Н.И. КОШЕЛЕВ, 1-й секретарь Октябрьского райкома КПРФ .

Ваш отзыв

Ваш e-mail никогда не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги:<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наше Видео

×
Курское Онлайн ТВ

Остальные каналы

×

Обращение 1-ого секретаря Курского ОК КПРФ Н.Н.Иванова к постоянным пользователям и гостям сайта

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

Ушли в прошлое то время, когда Интернет был средством для нескольких десятков или сотен тысяч людей. Ежедневно во всемирной сети появляются тысячи новых абонентов. Сейчас миллионы наших соотечественников начинают рабочий день с выхода в Интернет, уточняя последние новости, биржевые, финансовые и метеосводки, отвечая в режиме реального времени на письма друзей, знакомых, коллег по работе или совместной деятельности, покупая «в сети» необходимые товары, книги, фильмы, программы, переводя деньги.

Совершенно новые возможности предоставляет Интернет как средство массовой информации. Здесь нет цензуры, что имеет принципиальное значение, что дает исключительную возможность обсудить любые темы открыто и честно. Особое значение приобретает это качество на современном этапе, когда общедемократические свободы ущемляются властью. Вот поэтому общество жестко выступает против любых попыток властей ввести контроль в сети.

Для нас, политиков, работающих в условиях оппозиции, долгие годы невозможно было получить телерадиоэфир, выход в газеты и журналы. С созданием и развитием сайта КПРФ информационная блокада была прорвана. Каждый желающий в любой точке мира в удобное время может, к примеру, посмотреть видеоматериалы форума. На Интернет-портал Курского областного отделения партии размещается информация о событиях в городе и области, жизни и деятельности Курской партийной организации, электронная версия газеты курских коммунистов «Голос народа». Будем стараться размещать на сайте документы руководящих органов, интересные работы писателей, общественных деятелей, методические материалы для нашего актива.

Мы благодарим всех наших постоянных пользователей и гостей за то, что Вы неравнодушны к нашей информации, жизни областной партийной организации и КПРФ в целом.

Со своей стороны предлагаем Вам принять участие в формировании нашего сайта. Ждем от Вас интересной информации, деловых предложений. Мы постоянно открыты для общения и готовы к сотрудничеству.