Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

При поддержке партии

В советское время комсомол во всем был первым: призывал в свои ряды лучших,
активных, инициативных, воспитывал молодёжь в духе идей Коммунистической партии, воздавая должное труду и спорту.
Сегодня российский и курский комсомол, в частности, продолжает лучшие
традиции своих предшественников: так же, как и много лет назад проводит патриотические уроки в школах, спортивно-массовые мероприятия, организовывает субботники, помощь тем, кто нуждается…
Хочется выразить благодарность нашему областному комитету
Коммунистической партии РФ за доверие и всемерную помощь комсомолу. А особенно за возможность баллотироваться на выборах 2022 года в новый состав Курского городского Собрания. Для нас это было прежде всего одной из форм нашего открытого выступления против капиталистической формации, неприемлемой для большинства людей нашего поколения. Считаю, что та работа, которая была проведена мной, моими товарищами, агитационной бригадой обкома партии, была лучшей: ни в одной партии не наблюдалось такой осознанной и совершенно бескорыстной активности, как у нас в ЛКСМ. А самое главное то, что при этом комсомол не переставал выполнять свои основные функции – проведение различных запланированных мероприятий, в том числе участие во Всероссийских молодёжных форумах и в слёте ЦФО, где была представлена наша команда из 4 человек, которые являлись кандидатами в депутаты Курского городского Собрания 7 созыва. Это не помешало нам выполнить домашнее задание, которое было определено Центральным Комитетом ЛКСМ РФ, на отлично и достойно представить Курское региональное отделение ЛКСМ РФ на слёте. У нашей команды даже была возможность прочитать авторское стихотворение на творческом вечере, посвящённом 100-летию СССР!

Как оказалось, практика проведения слетов во время предвыборной кампании оправдывает себя, так как у молодых кандидатов таким образом появляется возможность обменяться опытом с товарищами из других регионов. И вот теперь этот опыт мы можем применить здесь и сейчас.

Это, конечно, моё личное мнение о прошедших выборах, но ведь оно же может иметь место?! Да, достигнут совсем не тот результат, на который мы себя настроили, но считаю, что «партия власти» после «оплеухи», полученной на выборах от оппозиции в 2021 году, сделала выводы и к новым выборам подошла максимально серьёзно и даже, можно сказать, хитро — всё в духе капитализма. Об этом говорит непонятно зачем затеянная и довольно сомнительная лотерея, проводимая прямо во время хода выборов на отдельных избирательных участках, и то, как наблюдателей буквально выдворяли с участков после 20 часов, а председатели ТИКов там оставались, хотя юридически наблюдатели могли хоть ночевать возле сейфов с итогами выборов, так как многие обнаруживали неправильное запечатывание сейф-пакетов, с явными нарушениями инструкций.

И все-таки я считаю, что в наш арсенал можно записать итоги выборов в КГС- 2022 как победу. Многие из нас в выборной кампании участвовали впервые. Я – во второй раз и могу с уверенностью сказать, что против нас, комсомольцев, по-прежнему используют «грязные» методы. Но с каждым годом «партии власти» всё сложнее придумать что-то новое.

Ну а свою задачу мы по-прежнему видим в том, чтобы продолжать нашу работу, всесторонне развиваться самим и свою деятельность в комсомоле. А это значит любыми своими праведными поступками будить классовое сознание людей, а молодёжь воспитывать в духе борьбы за социалистическое будущее России!
В связи с этим задумано и предложено несколько медийных проектов, которые необходимо реализовывать уже сегодня. Важно, чтобы в них участвовал каждый из нас, будь то техническая или творческая часть. На эту тему, я считаю, нужно провести отдельное собрание комсомольского актива, где мы могли бы подробно обсудить каждую деталь. Уверен, что при желании каждый для себя найдёт какую-либо работу, роль или внесёт свои предложения по улучшению деятельности курского комсомола на благо родного края.
Знаю, что в любом созидательном начинании нас поддержит партия.

В. КОЧНЕВ, делегат VII отчетно-выборной конференции КРО ЛКСМ РФ.

Поделитесь в соц.сетях
0 0 голоса
Оцените новость
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии